Wanderung

Rosenmontagsfahrt Bad Reichenhall - Listsee - BUSFAHRT
Montag, 20.02.2023 - 08:00 Uhr

Rosenmontagsfahrt – Bad Reichenhall – Listsee

Abfahrt mit dem Bus von Altötting Dultplatz                              08:00 Uhr  
(Reischach 7:30, NÖ Innbr. 7:45, NÖ Friedh. 7:50)

Ankunft Reichenhall, Staufenbrücke                                             09:15
Wanderung an der Saalach zum Listsee, Ankunft                      11:15
Weiter nach Reichenhall und Bürgerbräu, Ankunft                   12:30
Gemütliche Einkehr im Bürgerbräu ca. 2h
Aufbruch zur Weiterwanderung                                                   14:30
Durch die Stadt, an der Saalach entlang zur Staufenbrücke   15:30
Busabfahrt                                                                                       16:00
Ankunft in Altötting                                                                        17:15

Anmeldung unter 08671/85111 am Mittwoch 18.00 bis 19.30 Uhr
oder beim Tourenleiter 08671/13636.

Wer Lust hat, kann gerne maskiert erscheinen!

  • Abfahrt:
    8.00 Uhr Dultplatz AÖ, Busfahrt
Zurück