Wanderung

Nikolausfahrt ins Berchtesgadener Land (Bus)
Sonntag, 05.12.2021 - 08:00 Uhr

Nikolausfahrt ins Berchtesgadener Land am Sonntag, 5. Dezember 2021

Abfahrt mit dem Bus von Altötting Dultplatz                          08:00 Uhr
Ankunft Hallthurm                                                                        09:30

Wanderung auf dem Maximilian Reitweg                                      
Ankunft Kastensteiner Wand                                                      12:30  
Gemütliche Einkehr in der Kastensteiner Wand Alm ca. 2h                  
Aufbruch zur Weiterwanderung                                                 14:30   
Ankunft Aschauer Weiher                                                            15:30

Busabfahrt                                                                                      16:00
Ankunft in Altötting                                                                       17:30

  • Abfahrt:
    8:00 Uhr Dultplatz Altötting (Busfahrt)

Anmeldung

Diese Anmeldung ist keine verbindliche Anmeldung. Erst nach dem erhalt einer Anmeldebestätigung, nehmen Sie verbindlich teil. (*) Wir bitte um Verständnis, dass wir zuerst die Verfügbarkeit der geplanten Teilnehmerplätze prüfen müssen. Die verbindliche Anmeldebestätigung erhalten Sie per E-Mail zugeschickt.

Ihre Daten werden SSL-verschlüsselt übertragen. Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung.

Ausgewählte Tour:

Persönliche Daten:

Eine verbindliche Anmeldung kommt erst zustande, wenn Sie von uns eine Bestätigung erhalten. Kosten und Gebühren sind nach der verbindlichen Anmeldebestätigung oder ggf. späterstens am Vorbesprechungstag in der Geschäftsstelle zu bezahlen. Sofern kein anderer Bezahltermin genannt wurde.


* Die überpüfung Ihrer Anmeldung find ausschließlich jeden Mittwoch zwischen 18:00 und 19:00 Uhr statt.
Zurück